Fix

1.3.0 Новые вопросы и старые проблемы

11 posts in this topic

Доброе время суток! Скачал сегодня версию 1.3 и когда увидал, что НАКАНЕЦ магнет ссылки показывает только имена файлов, а не всю солянку из TTH и прочего, думал все. Вотано счастье! Нет.. всплыл старый косяк который присутствует во всех версиях после 0.4. Ее я долго время юзал, пока не начало достававить сообщение "доступна версия 1.2.2".. скачал, поставил. Скажу честно - гамно редкостное с 0.4 рядом не стоит. Нашел в инете какуюто сборку основаную на 0.4, работает также хорошо и при этом не просит обновится. Думал все, раз 1.3 норм показывает магнет ссылки, можно на него переходить, но... теперь о косяке в версиях выше 0.4 - Поиск. Не фильтруются результаты, пока поиск не закончится. Тоесть нельзя ввести GTA и из всех тысяч файлов сразу найти SA, пока поиск не закончится в "Поиск в результатах" работать не будет. Может можно какнить починить поиск?

Share this post


Link to post

А ещё сегодня вышла версия 1.3.1 а она почему-то зависает после запуска через пару секунд.

Share this post


Link to post

 

А ещё сегодня вышла версия 1.3.1 а она почему-то зависает после запуска через пару секунд.

А понту.. косяк с поиском по прежнему на месте. Не пойму, че курили разрабы после выпуска версии 0.4...

Share this post


Link to post

Выяснил почему версия 1.3.1 зависает при запуске. Если при установке не снять галочку с Store settings per user account, то при запуску ApexDC зависает. Если эту галочку снять, то не зависает. Придётся каждый раз снимать. Это новая опция она появилась в версии 1.3.1, и по-моему она бесполезная.

Что ApexDC не ищет в результатах поиска при поиске, это да. Очень хорошо если в новой версии эту возможность восстановят.

Ещё мне не нравится что при заходе на некоторые локальные хабы возникает надпись "Too many open hubs, max is 4". Да у меня открыто больше 4 хабов, но на этом же хабе сидят люди на Flylink, Greylink, AvaLink, PeLinkDC++ и у них открыто по 30-50 хабов и всё норально. Хорошо если в новой версии уберут это глупое ограничение. Какая кому разница на скольких хабах я сижу?

Share this post


Link to post

  Вот только из бага с поиском юзаю s16.4 

Share this post


Link to post

Выяснил почему версия 1.3.1 зависает при запуске. Если при установке не снять галочку с Store settings per user account, то при запуску ApexDC зависает. Если эту галочку снять, то не зависает. Придётся каждый раз снимать. Это новая опция она появилась в версии 1.3.1, и по-моему она бесполезная.

Что ApexDC не ищет в результатах поиска при поиске, это да. Очень хорошо если в новой версии эту возможность восстановят.

Ещё мне не нравится что при заходе на некоторые локальные хабы возникает надпись "Too many open hubs, max is 4". Да у меня открыто больше 4 хабов, но на этом же хабе сидят люди на Flylink, Greylink, AvaLink, PeLinkDC++ и у них открыто по 30-50 хабов и всё норально. Хорошо если в новой версии уберут это глупое ограничение. Какая кому разница на скольких хабах я сижу?

Фишка с Store settings per user account нужна для того чтобы избавить юзеров от необходимости выставлять апексу админские привилегии в висте и 7 для обхода ограничения UAC на доступ к записи в %ProgramFiles% и %ProgramFiles(x86)%. Проще говоря, теперь в висте и семерке можно без дополнительного геморроя сохранять hashtable и опции. Единственное что не переносится при апгрейде на 1.3.1 - это местоположение папки временных закачек, это делается пока руками. Насчет зависаний - напишите багрепорт, и в следующей версии это исправят.

Что вы имеете в виду под "не ищет в результатах поиска при поиске"?

"Too many open hubs, max is 4" - не клиентская фишка. В клиенте вообще не стоит ограничений на количество хабов. Трахайте мозг владельца того хаба, к которому подключаетесь с таким эффектом, или переходите на клиенты, которые делают фейковые теги - вы их уже назвали.

Share this post


Link to post

Что вы имеете в виду под "не ищет в результатах поиска при поиске"?

Это значит жёстко не фильтрует результат поиска при вводе строчки в "Искать в результатах" когда выполняется поиск. Все файлы найденные после заполнения поля "Искать в результатах" в то время когда ApexDC выполняет поиск добавляются в список найдённых файлов в не зависимости от того что введено в поле "Искать в результатах". В ApexDC++ версии 0.4.1 всё фильтровалось чётко и новые найденные файлы оказывались в списке только если их название или путь содержали в себе текст введённый в "Искать в результатах". В новых версиях эту удобную фишку убрали и приходится фильтровать результат поиска после того как поиск прошёл. Хочется чтобы всё вернули как было в ApexDC++ 0.4.1.

Кстати в StrongDC++ эту функцию тоже убрали а жаль.

UAC я обычно вобще отрубаю или ставлю на минимальную защиту чтобы не выдавал сообщений. Но пока сижу под XP. А как же другие программы в висте и 7, они тоже не сохраняют при работе ничего в Program Files и ProgramFiles(x86) хотя сами там находятся?

Share this post


Link to post

Мелкомягким не понравилось, что проги имеют доступ на запись в папки друг друга и таким образом способны модифицировать друг друга. Поэтому доступ на запись в %ProgramFiles% они закрыли засчет UAC и админки, а большая часть изменяемых программных файлов хранится теперь в %Userprofile%/AppData. Имхо сомнительное решение, но все равно приятно, что теперь есть хоть какая-то защита от дурака.

Share this post


Link to post

а может кто подсказать: обновил до 1.3.1 и перестала скрываться в трей. Галочка в настройках стоит, а все равно остается на панели.

Share this post


Link to post

обновил до 1.3.1 и перестала скрываться в трей

Такая же проблема.

И ещё такой вопрос давно волнует - можно как-нибудь изменить параметр сортировки списка юзеров на хабе по умолчанию? То есть чтобы после запуска клиента списки юзеров сортировались по тому параметру который я задал до этого, а то они каждый раз по имени сортируются.

Share this post


Link to post

обновила апекс на 1.4.2, перестал работать поиск.что не наберу,ничего не находит. могу скачать только открыв файл лист какого нибудь юзера. помогите,а то меня этот апекс доканал.

Share this post


Link to post