Solnce2

ApexDC++ 1.2.0 Beta проблемы

21 posts in this topic

В новом ApexDC++ 1.2.0beta что-то изменили в сетевом коде и теперь не качаются файлы и файл листы У меня 2 провайдера (интернет соединения) 1. ADSL 2. LAN (VPN) в каждом из них есть локалка, маршруты в XP прописаны. В ADSL соединении требуется указать UDP и TCP порты чтобы всё качалось. В 1.1.0 всё качалось нормально. В 1.2.0 пишет Таймаут соединения (Connection timeout) практически с любыми настройками, пробовал разные варианты что-то одно всегда не работает или работает не стабильно. Вобщем 2 сети не получается настроить чтобы они работали вместе.

Помоему ApexDC начал занимать много памяти (42 мб) и иногда он подтормаживает систему. (Athlon 64x 5000, 2gb ram) 1.1.0 работал стабильно.

Share this post


Link to post

В новом ApexDC++ 1.2.0beta что-то изменили в сетевом коде и теперь не качаются файлы и файл листы У меня 2 провайдера (интернет соединения) 1. ADSL 2. LAN (VPN) в каждом из них есть локалка, маршруты в XP прописаны. В ADSL соединении требуется указать UDP и TCP порты чтобы всё качалось. В 1.1.0 всё качалось нормально. В 1.2.0 пишет Таймаут соединения (Connection timeout) практически с любыми настройками, пробовал разные варианты что-то одно всегда не работает или работает не стабильно. Вобщем 2 сети не получается настроить чтобы они работали вместе.

Есть такая беда, англоязычные пользователи тоже жалуются. Пока выработали только одно решение - откат на 1.1.0.

Share this post


Link to post

Они там вроде ничего такого серьёзного в сетевом коде не поправили, разве что активнее юзают неблокирующие запросы и обработчики чуток переработали.

Попробуйте отключать шифрование и всё, что с ним связано и посмотрите как там с эмуляцией DC.

Share this post


Link to post

Попробуйте отключать шифрование и всё, что с ним связано.

В каких местах? Не нашёл :)

Share this post


Link to post

В Advanced-Security поснимать все галки. Ещё можно попробовать не использовать настройки предыдущего клиента, а запустить апекс "с нуля", т.е. в каталоге без подпапки Settings.

Share this post


Link to post

Проблемы с последней бетой такого плана:

Когда просматриваешь шару или пользуешься поиском и в окне появляется файл образа диска (возможно это происходит с любым большим файлом) программа моментально вылетает без всяких ошибок. Пробовал удалить и откатиться на 1.1.0 - и программа всё равно вылетает, хотя раньше на этой версии ничё подобного не наблюдалось :thumbsup:

И ещё, как сделать чтобы в новой бете грузилась вся просматриваемая шара, а не по папке (которую просматриваешь в данный момент) отдельно?

ЗЫ. И немного не по теме - существует ли языковой файл (для новых версий), который переводит абсолютно всё в программе?

Заранее спасибо!

Share this post


Link to post

...программа моментально вылетает без всяких ошибок...

На предыдущих версиях когда подобные (но не точно такие же) были глюки, причина которых была неясна, у меня лечились запуском ДС с чистого листа (или как советует Sergeo7).

Метод грубый и не выявляющий причину, но более быстрый, чем копание в ДС.

Share this post


Link to post

с чистого листа

Т.е. удалить папку Settings? Пробовал - проблема осталась :thumbsup:

как советует Sergeo7

Т.е.

В Advanced-Security поснимать все галки

Снял все - не помогло.

Share this post


Link to post

Щас удалил сабж, вычистил всё из реестра с упоминанием ApexDC, установил 1.1.0 и вроде нормально стало, при виде файлов 6+ Gb клиент не вылетает :thumbsup:

Share this post


Link to post

Однако недолго радовался. Начал потихоньку настраивать, вкладку где были большие файлы не закрыл и тут Apex снова вылетел. Попробовал удалить папку Settings - эффекта никакого, программа опять вылетает. Не знаю чё делать... кроме как сменить клиент.

Share this post


Link to post

...Не знаю чё делать... кроме как сменить клиент.

Да уж... Логичный вывод. Я также пытался. Последний раз буквально пару недель назад, когда вышел новый Стронг (правда, ставил его поверх). Но он вылетел уже через 10 мин работы (как раз в тот момент, когда я радостно кому-то отписывался в личку, что всё хорошо :thumbsup: ); пришлось обратно; пока Апех из нескольких мною опробованных самый стабильный. Хотя когда шара небольшая, и список скачки мизерный, все клиенты более-менее нормальны. Проблемы с крашами я начал ощущать, когда шара перевалила за ТБ, и список закачки тысячи файлов.

Но, кстати, в нашем локальном хабе большинство сидит на Стронге :)

Share this post


Link to post

Проблемы с крашами я начал ощущать, когда шара перевалила за ТБ, и список закачки тысячи файлов.

Ну у меня такого нет :thumbsup:

Share this post


Link to post

По идее апекс создаёт файл с информацией о вылете exceptioninfo.txt, выкладывайте их содержимое сюда. Может разрабы обратят внимание.

На счёт стронга, его код копируется в апекс практически без изменений, в апексе только свои фичи добавляют. Так что если вылетает апекс, вероятнее всего, соответствующий билд стронга тоже будет вылетать. Хотя обновления стронга становятся доступны раньше. %)

Share this post


Link to post

exceptioninfo.txt пуст после вылета.

Последний Стронг вылетает время от времени непонятно от чего, но очень редко, 2-3 раза за день. И это не из-за больших по размеру файлов.

Share this post


Link to post

...очень редко, 2-3 раза за день...

Пардон, не удержался. 2-3 раза в день - это очень редко?! :thumbsup: У меня сейчас Апекс вылетает очень непериодически, раз в 1-2 недели (предыдущая версия - заметно реже) - и то я считаю это часто. Клиент работает круглосуточно, шара 2.6ТБ, на скачке уйма файлов, скорость до 9 Мб/с (эффективная, на глаз - 1-2 Мб/с, в основном, на отдачу).

Share this post


Link to post

exceptioninfo.txt пуст после вылета.

А файл ApexDC.pdb в каталоге программы присутствует? Если да, то странно, что он пуст.

Share this post


Link to post

2-3 раза в день - это очень редко?!

Да, если учесть что Apex может вылететь в любую секунду при просмотре шары, по 100 раз на дню.

А файл ApexDC.pdb в каталоге программы присутствует?

Присутствует.

Share this post


Link to post

А нет возможности, что это происходит из-за сбоев, вызванных, скажем, разгоном, перегревом или другим багом от железа?

Share this post


Link to post

Нет возможности :( Железо не гнал, охлаждение нормальное, температура соответственно. И почему то более ресурсоёмкие приложения (например игры) не вылетают и сам комп тоже не перезагружается, а сабж вылетает... Дело точно не в железе.

Share this post


Link to post

И ещё, как сделать чтобы в новой бете грузилась вся просматриваемая шара, а не по папке (которую просматриваешь в данный момент) отдельно?

Вот, мне тоже это оченно интересно.

Имхо бредовая фича, мож прирост скорости и даёт, но обычно нужные папки по размеру определяются ибо каждый норовит назвать по-своему. Раздражает в каждую дырку тыкаться, при том не факт, что папка вообще хоть что-то содержит. Рррр бесит.

Share this post


Link to post

2 Dimedrol

В финальной версии эту "фичу" убрали.

Share this post


Link to post