Sign in to follow this  
Followers 0
Solnce2

ApexDC++ 1.0.0b5 ошибка Connection timeout

9 posts in this topic

ApexDC++ 1.0.0b5 не стабильно работает на 2 сети. Часто при запуске ApexDC поиск работает, а файлы и FileList не скачиваются пишут Connection... а потом Connection timeout, хотя иногда запускаешь и всё нормально. В ApexDC++ 1.0.0b4 такого не было.

1 сеть ADSL, 2 Direct connection. Тоесть если в File-Settings-Connection Settigs выставлена настройка Firewall with manual port forwarding, заданы TCP, UDP, TLS. Галочка на Don't allow hub/UPnP to override не стоит, галочка на Update IP on startup стоит, Network interface for all connections - 0.0.0.0 . В настройках каждого хаба View-Favorite hubs у хабов ADSL выставлено Default, у хабов Direct connection высталено Direct connection и указан IP.

Вобщем я не могу проследить зависимости настроек ApexDС и этой ошибки, Единственное что точно, на ApexDC++ 1.0.0b4 с теми же настройками такого не было!

Share this post


Link to post

разрабы обещали в течение недели новую бету апекса выпустить, основанную на стронге 2.11

судя по чейнджлогу в стронге, должно помочь :)

в-общем ждем :)

Share this post


Link to post

И ещё почему-то плохо работает счётчик найденных файлов в поиске. То вобще не считает, то считает а потом обрывается.

А также ApexDC зависает когда нажимаешь About ApexDC а потом быстро жмёшь Ok не дожидаясь пока он проверит обновления.

Share this post


Link to post

Нельзя-ли изменить последовательность столбцов в поиске на Файл | Тип | Размер | Хаб | Путь | Юзер | Совпадения | Точный размер | Слоты | Соединение | Скорость | Реальный IP. Или по английски File | Type | Size | Hub | Path | User | Hits Exact | Size | Slots | Connection | Upload | Ip | TTH Root

А также было бы неплохо изменить Совпадения, чтобы не отображал слово Юзеров, тогда этот столбец можно поместить перед всеми.

Да и Connection Timeout в b5 досих пор сильно мешает. В StrongDC 2.11 тоже самое. Ничего не пойму. Иногда качает файлы иногда нет с одними и теми же настройками.

Share this post


Link to post

Нельзя-ли изменить последовательность столбцов в поиске на Файл | Тип | Размер | Хаб | Путь | Юзер | Совпадения | Точный размер | Слоты | Соединение | Скорость | Реальный IP. Или по английски File | Type | Size | Hub | Path | User | Hits Exact | Size | Slots | Connection | Upload | Ip | TTH Root

А также было бы неплохо изменить Совпадения, чтобы не отображал слово Юзеров, тогда этот столбец можно поместить перед всеми.

Можно настроит, драг и дроп. Если настроики не сохраняется для следующий поиск (сейчас у меня нет Апекс), я буду сообщить разработчики.

Да и Connection Timeout в b5 досих пор сильно мешает. В StrongDC 2.11 тоже самое. Ничего не пойму. Иногда качает файлы иногда нет с одними и теми же настройками.

Сначала било так и при меня, но потом все пошло ладно. Правда, менял настройки и не заметил что именно оказалось.

Share this post


Link to post

Последовательность столбцов сохраняется нормально, это я просто сказал чтобы сделать программу удобнее а вот:

И ещё почему-то плохо работает счётчик найденных файлов в поиске. То вобще не считает, то считает а потом обрывается.

А также ApexDC зависает когда нажимаешь About ApexDC а потом быстро жмёшь Ok не дожидаясь пока он проверит обновления.

действительно имеет место, причём в StrongDC++ 2.11 счётчик найденных файлов тоже не работает, зато About StrongDC++ не зависает никогда, там они это исправили.

Share this post


Link to post

К сожалению (к счастию :) ) у меня с В5 Хелп - Абаут - Ок вообще не зависает. Возможно у вас открыти много хабов или другие програмы, или просто у компютере нет достаточно ресурсов.

Из-за столбцов - кажется неудачно, чем потребители, тем предпочитания. :)

Share this post


Link to post

Кстати в апексе полностью отказались от приёма .dclist файлов, интересно, это как-то влияет на совместимость с другими клиентами?

Share this post


Link to post

На совместимости влияет отрицательно, правда. Но надеемся что влияет положително на развитие и обновление клиенты до новых версиях, так что крайний резултат будет наличие только на хешироващие клиенты.

Share this post


Link to post
Sign in to follow this  
Followers 0